Forum of The Ark

Martin produce il primo cd dei Sunflower Caravan

« Older   Newer »
  Share  
gee8686
view post Posted on 25/12/2008, 22:07




Come avrete capito dal titolo Martin ha prodotto il primo cd dei Sunflower Caravan.
La band ceca si é recata a novembre al Tambourinestudio per iniziare la registrazione con Martin come produttore.
Detto questo,mi spiace per il ritardo visto che la notizia é di novembre,ma si fa quel che si può! :P

Non é bravissimo il mio Martin? :wub:

Ecco il link della notizia:

http://blogg.aftonbladet.se/keyw.php?blog=6950&keyword=axen

Mi spiace che sia in svedese,non si capisce un granché,ma comunque Martin resta un mito!!!
 
Top
LadyMaeve
view post Posted on 30/12/2008, 15:03




Ed ha anche ottimi gusti, dato che i Sunflower Caravan sono molto bravi, li abbiamo sentiti come Supporters ai mitici lo scorso novembre e sono molto molto bravi, volevo comprare addirittura il cd, poi ci ho rinunciato per le magliette degli Ark XD.
Ad ogni modo mi fa piacere e grazie per la notizia ^_^
 
Top
gee8686
view post Posted on 30/12/2008, 18:38




Di nulla Lady :)
In effetti i Sunflower sono bravissimi e tra loro e Martin c'é un grandissimo rapporto di stima e amicizia.
Pensate che i tre ragazzi lo chiamano papà!
 
Top
Cometh I
view post Posted on 30/12/2008, 19:02




Grazie per la notizia, questo e daverro interesante! Purtroppo io non ho visto i Sunflower Caravan ragazzi live perche non erano nel concerto a Vienna dove ho visto The Ark ma mi piaccie la loro musica. ^_^
 
Top
Tyndall
view post Posted on 10/1/2009, 18:19




CITAZIONE (LadyMaeve @ 30/12/2008, 15:03)
Ed ha anche ottimi gusti, dato che i Sunflower Caravan sono molto bravi, li abbiamo sentiti come Supporters ai mitici lo scorso novembre e sono molto molto bravi

Quoto!
Sono veramente bravi, soprattutto live!

E bravo il nostro Martin! ^_^
 
Top
4 replies since 25/12/2008, 22:07   141 views
  Share